Курский «Авангард» выиграл у дзержинского «Химика» и вышел на третье место турнирной таблицы

Курский «Авангард» выиграл у дзержинского «Химика» и вышел на третье место

icon 02/06/2024
icon 19:10

© ФК «Авангард» Курск

ФК «Авангард» Курск

Прозвучал финальный свисток в матче курского «Авангарда» с дзержинским «Химиком». Встреча прошла на стадионе «Химик» в рамках 17-го тура Второй лиги «А». Курская команда смогла одержать уверенную победу со счетом 3:1.

Счет на 29-й минуте игры открыл Игнатенко, нанеся точный удар рядом с ближней штангой из пределов штрафной площади. Уже на 38-й минуте «Химик» смог сравнять счет после неудачной игры на выходе Мицаева при подаче с углового, отличился Сергиенко.

Уже в компенсированное время первого тайма Матюшенко забил победный мяч, поразив ворота ударом со штрафного. В начале второго тайма, на 58-й минуте Денис Жилмостных поставил точку в матче, забив головой после подачи с углового.

Стоит отметить, что команда из Нижегородской области с 66-й минуты играла в меньшинстве после второй желтой карточки Ермакова. Курская команда уверенно довела встречу до победы.

Благодаря такому результату «Авангард» вышел на третье место таблицы группы Серебро, набрав 26 очков. В заключительном туре курская команда дома принимает омский «Иртыш» в воскресенье, 9 июня. Для того чтобы гарантировать себе путевку в группу Золото курянам будет достаточно сыграть вничью.