Тульский журналист поделился впечатлениями о посещении приграничного Курска

Журналист из Тулы поделился впечатлениями о посещении приграничного Курска

icon 19/03/2024
icon 16:37
Важная новость
Тульский журналист поделился впечатлениями о посещении приграничного Курска

Автор: Региональные новости, источник фото.

Региональные новости

Корреспондент «Тульских новостей» побывал в приграничном Курске, чтобы сравнить, на сколько отличается восприятие реалий местными жителями, которые находятся в непосредственной близости от зоны СВО, и жителями более спокойной Тулы.

Что более всего поразило его во время пребывания в областной столице, это восприятие опасности. Такие вещи как предупреждение о ракетной опасности или наличие автоматов у сотрудников ГИБДД для местных жителей стали обыденностью. Люди продолжают свои повседневные дела, работают ТЦ, полная посадка в ресторанах. Самому журналисту за время пребывания в городе не довелось услышать работу ПВО, однако местные заверили его, что уже перестали остро реагировать на подобные звуки.

- Я не представляю себе, чтобы в какой-нибудь другой стране мира люди, находясь всего в нескольких десятках километров от проведения боевых действий, оставались спокойны, не поддавались панике и продолжали жить привычной жизнью. После прочтения различных новостей (не только Российских), создалось впечатление, что люди в Курске живут в постоянном страхе, но спешу всех обрадовать, это далеко не так, - поделился своим впечатлением корреспондент.

Полную версию репортажа читайте тут.