Военкоры сообщают об участии русских и белорусов в атаках на Курскую и Белгородскую области

Военкоры сообщают об участии русских и белорусов в атаках на Курскую область

icon 14/03/2024
icon 17:12
Важная новость
Военкоры сообщают об участии русских и белорусов в атаках на Курскую и Белгородскую области

Автор: тг-канал правительства Курской области, источник фото.

тг-канал правительства Курской области

Появились подробности атаки со стороны Украины на приграничье Курской и Белгородской областей, предпринятой 12 марта. Об этом сообщает эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

По его словам, группы противника формировались преимущественно из не граждан Украины. Большая их часть состояла из "сбежавших русских и белорусов", почти все они либо погибли, либо получили тяжелые ранения.

- Курировал все группы ГУР Украины, специально комплектуя группы именно из иностранцев. ВСУ была поставлена задача огневого прикрытия и снабжение тяжелой техникой, так как формально "РДК" и "Полка Калиновского" на бумаге нет, они входят в состав различных украинских вч, - сообщает автор.

  • По данным Минобороны РФ, за 12 марта общие потери ВСУ при попытке прорыва границы в Курской и Белгородской областях составили 234 убитыми. Также противник потерял 7 танков, 3 американских БМП Bradley и 2 бронетранспортера. Российские военные не допустили нарушений госграницы.
  • Сегодня украинские ДРГ в очередной раз предприняли попытку проникнуть на территорию Курской области в районе поселка Теткино. Кадры их поспешного бегства после неудачи опубликовали в соцсетях.