Развитие беспилотных авиасистем на деле: поручения В.В. Путина реализуют в Екатериновке

icon 13/06/2023
icon 15:06
Развитие беспилотных авиасистем на деле: поручения В.В. Путина реализуют в Екатериновке

Автор: Фото: Предоставлено Тверским РО «Деловая Россия»

Фото: Предоставлено Тверским РО «Деловая Россия»

10 июня, в преддверии Дня России, в посёлке Екатериновка Конаковского района Тверской области открылся клуб «Бизнес-Пилот». Проект был инициирован и реализован Тверским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» под руководством председателя, члена генерального совета «Деловой России» Юрия Коробова.

Приветствуя гостей и участников мероприятия, Юрий Анатольевич отметил: «Клуб не только позволит россиянам путешествовать по-новому, но и серьёзно займется развитием малой авиации – вертолетов и беспилотных авиационных систем. Малая авиация – это не только туризм и медицинская эвакуация, это поисково-спасательные работы, профилактика природных и техногенных катастроф, а также спорт международного уровня. Проект по развитию малой авиации был анонсирован ещё летом 2020 года, и открытие клуба «Бизнес-Пилот» – это переход от слов к делу».

 

На торжественном открытии вертолетного клуба «Бизнес-Пилот» присутствовали руководитель департамента корпоративного развития «Деловой России» Ольга Алешина, директор комитета по строительству «Деловой России» Максим Зубков, член генерального совета «Деловой России» Олег Бадера, Председатель Правления АОПА Россия Иван Жаднов, депутат Тверской городской Думы Алексей Виноградов, генеральный директор «Конверс Авиа» Александр Желязков, пилот-поисковик Всероссийского поисково-спасательного клуба «Ангел» Сергей Мельников, руководитель клиентского отдела группы компаний «Хелипорты России» Полина Ковалева, генеральный директор компании «Боброход» Ирина Шабанова.

Гости мероприятия получили возможность посмотреть на современные вертолеты, а некоторым посчастливилось занять место второго пилота и полюбоваться красотами Тверской области с высоты птичьего полета. Руководитель департамента корпоративного развития «Деловой России» Ольга Алёшина поделилась своими впечатлениями: «Реки, поля и леса выглядят с высоты совсем по-другому, и ты лучше ощущаешь масштабы и величие нашей страны».

В «Бизнес-Пилоте» будет создан собственный вертолетный парк, также клуб будет предоставлять услуги по продаже, аренде, лизингу и базированию вертолетов, их сервисному и техническому обслуживанию. Также в клубе будет осуществляться базовая подготовка летного и технического персонала для малой авиации. В планах «Бизнес-Пилота» – авиаэкскурсии для туристов, обучение навыкам пилотирования, создание резерва авиатехники на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Пилот Всероссийского поисково-спасательного клуба «Ангел» Сергей Мельников поделился своим виденьем особенностей полетов на вертолете: «Это не просто перемещение по воздуху из пункта А в пункт Б. Это увлекательное путешествие, во время которого можно увидеть с высоты массу интересного. Человек всегда хотел быть свободным как птица, мечтал летать. Вертолёт – самый удобный путь к красотам нашей планеты. Не просто пронестись над облаками (хотя и это возможно), а путешествовать по воздуху, и при желании приземлиться практически в любом, даже труднодоступном месте. Это и дает человеку ощущение свободы!».

Источник: https://versia.ru/10-iyunya-v-posyolke-ekaterinovka-otkrylsya-klub-biznes-pilot

Теги: Бизнес-пилот, Юрий Коробов, Екатериновка, Деловая Россия, вертолет, малая авиация, беспилотные авиасистемы, вертолетная площадка, клуб, бизнес-пилот, беспилотник, развитие авиационных систем, Президент В.В. Путин, поручение