В Курске ожидают прихода ростовского снегопада

icon 31/03/2023
icon 11:25
Главная новость Новость молния
В Курске ожидают прихода ростовского снегопада

Автор: тг-канал Жесть Курск

тг-канал Жесть Курск

Последняя ночь марта жителям ряда районов Курской области уже принесла снегопад. Сегодня утром осадки начались и в Курске. 

Как рассказал во время заседания правительства Курской области Роман Старовойт, ночью дорожные службы перевели технику на зимний режим содержания. Рано утром губернатор провёл совещание в режиме ВКС, все службы, ответственные за жизнеобеспечение региона, приведены в готовность.

Снежный шторм, который был и до сих пор находится на территории Ростовской области, стал причиной чрезвычайной ситуации на федеральной трассе М-4 «Дон». У нас тоже есть сложности. Мы сейчас проехали по федеральным и региональным дорогам, на которых выпал снег, видели большое количество ДТП, хоть не незначительных. Погода изменится, послезавтра опять будет «плюс». Но вот эти дни нужно мобилизовать все службы с тем, чтобы своевременно провести обработку автомобильных дорог, в первую очередь, магистральных, и затем приступить к расчистке в муниципалитетах и на сельских территориях, — отметил Старовойт.