Курских подрядчиков, задержанных за воровство на объекте в Орловской области, отправили в СИЗО

Курских подрядчиков, задержанных за воровство, отправили в СИЗО

icon 11/04/2024
icon 17:18
Главная новость
Курских подрядчиков, задержанных за воровство на объекте в Орловской области, отправили в СИЗО

Автор: freepik, источник фото.

freepik

Ранее мы писали о том, что оскандалившегося Антона Тяпочкина правоохранители Орловской области задержали вместе с еще одним директором другой подрядной организации. По решению суда на период расследования уголовного дела их заключили под стражу. Об это сообщили «Орловские Новости».

Кромской райсуд Орловской области избрал меру пресечения подозреваемым по делу о воровстве на объекте благоустройства в Дмитровске. Речь идет о руководителях подрядных организаций из Курской области Антоне Тяпочкине (ООО "Кварта-Л") и Евгении Рабенкове (ООО "Стройлогистика"). Им избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО они останутся почти на два месяца.

"По результатам проведенных первоначальных следственных действий мужчинам предъявлены обвинения в совершенном преступлении. В отношении обвиняемых и иных лиц продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы",

- добавили позднее в СУ СК по Орловской области.

Ранее, ФСБ и полиция провели оперативную разработку, в ходе которой выяснилось, что в процессе реализации нацпроекта  "Жилье и городская среда" подрядчики установили детское и спортивное оборудование ненадлежащего качества. Следственный комитет возбудил дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ущерб от действий двух фирм составил 1,9 млн рублей.