Курского подрядчика Антона Тяпочкина задержали орловские правоохранители по подозрению в хищении бюджетных денег

Курского подрядчика Антона Тяпочкина задержали по подозрению в мошенничестве

icon 11/04/2024
icon 14:30
Главная новость
Курского подрядчика Антона Тяпочкина задержали орловские правоохранители по подозрению в хищении бюджетных денег

Автор: freepik, источник фото.

freepik

Орловские правоохранители задержали генеральных директоров двух фирм, работавших в рамках нацпроекта в Дмитровске. Мужчин подозревают в нанесении ущерба на 1,9 млн рублей. Один из них – скандально известный Антон Тяпочкин.

Ранее мы писали о том, что губернатор Курской области жестко раскритиковал работу Тяпочкина и требовал занести его в «черный список» за неоднократный срыв сроков выполнения работ. В крайний раз негодование Романа Владимировича вызвал срыв сроков сдачи объекта, ремонтируемого в рамках национального проекта «Культура».

Как сообщают наши коллеги из редакции «Орловские Новости» со ссылкой на региональный СК и полицию, в этот раз Тяпочкина и директора еще одной организации подозревают в хищениях, которые произошли при работе на объекте, финансируемом из средств нацпроекта "Жилье и городская среда". Занимаясь благоустройством, фирмы поставили детское и спортивное оборудование ненадлежащего качества, изрядно сэкономив.

Одно из задержаний произвели в Курске, а второе в орле. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ведется расследование.

Интересно, что в этом случае будет с недоделанными объектами, ремонтом которых замялась фирма Антона Тяпочкина?