Анна Буровая сыграла двухсотый матч за курское «Динамо»

Анна Буровая сыграла двухсотый матч в составе курского «Динамо»

icon 26/03/2024
icon 09:39
Анна Буровая сыграла двухсотый матч за курское «Динамо»

Автор: Официальная группа БК «Динамо» Курск, источник фото.

Официальная группа БК «Динамо» Курск

В субботу, 23 марта курское «Динамо» провело очередной матч женской баскетбольной Премьер-лиги. К сожалению, курянки уступили в упорной борьбе оренбургской «Надежде» со счетом 75:77. Этот матч стал юбилейным -двухсотым для разыгрывающей бело-голубых Анны Буровой.

26-летняя баскетболистка стала первой воспитанницей курской команды, достигшей этой отметки и 12-м игроком в истории клуба, который смог бы преодолеть этот рубеж.

Также Анна является обладательницей еще одного уникального достижения, она выигрывала Первенство ДЮБЛ, Суперлигу-2, Суперлигу-1, Премьер-лигу и Кубок России в составе команд из системы одного клуба. При этом Кубок России Буровая выигрывала четыре раза.

Свой дебютный матч за основную команду Анна сыграла 1 февраля 2015 года в «Финале четырех» Кубка России против «Спарты энд К» (68:49). В дальнейшем несмотря на предложения от других команд, баскетболистка сборной России выступала только за курскую команду. Анна признавалась, что «Динамо» для нее как родной дом и самый лучший клуб в мире.

Рекордсменкой курской команды по количеству матчей является Анастасия Бочарова, сыгравшая 423 матча за «Динамо».

6+