Курский детский омбудсмен Листопадова высказалась о санкциях Зеленского

icon 28/02/2023
icon 12:34
Главная новость
Курский детский омбудсмен Листопадова высказалась о санкциях Зеленского

Автор: Фото: личная страница ВКонтакте Натальи Листопадовой

Фото: личная страница ВКонтакте Натальи Листопадовой

Накануне президент Украины Владимир Зеленский ввел против российских уполномоченных по правам детей санкции. Поводом стала якобы их «причастность к похищению украинских детей», следует из документа. В санкционный список попала и детский омбудсмен из Курской области Наталья Листопадова.

На своей странице «ВКонтакте» она прокомментировала эту новость.

Моя задача как Уполномоченного по правам ребенка – защищать детей всеми законными способами. Отмечу, что в зоне особого внимания семьи и дети-сироты, прибывшие с Донбасса в Курск, нашедшие защиту на территории нашего региона. Сейчас необходима помощь семьям, проживающим на новых российских территориях. Особое внимание уделяю помощи семьям мобилизованных граждан. Совместно с правительством области, заинтересованными ведомствами, неравнодушными жителями оказываем всестороннюю помощь братскому народу по зову сердца и крови. Так было и будет всегда! — подчеркнула Наталья Листопадова.

Омбудсмен также отметила, что не поддерживает режим Зеленского и убийства мирных граждан в Донбассе, в том числе невинных детей. Именно поэтому она открыто высказывает свое мнение, а также надеется на политические перемены на Украине. Введённые против неё санкции, по её мнению, не окажут никакого влияния на её деятельность.